设为首页 加入收藏

TOP

杭州水务公司的“智能”水表(8)
2018-07-12 17:01:37 来源: 作者: 【 】 浏览:28次 评论:0
最多要跑多少次
  88837776977781021103
  您好!
  我是杭州的退休教师,我向你反映杭州水务公司利用换水表,坑害杭州市民。以及政府职能部门的不作为(详见附件)。
  如果市民房子不空关,用水比较多,,可能不会发现每月多出5吨水。一旦市民发现了,水务公司再把水表的“猫腻”改回来,然后胡搅蛮缠,死不认帐。
  我希望政府有关职能部门认真调查,
  1. 杭州水务公司更换的水表的猫腻,是如何做到“按需收水费”?
  2. 杭州目前有多少这样的猫腻水表在坑害客户?
  3.杭州水务公司多收的水费到谁的口袋里了
  4. 杭州市政府有关职能部门是如何开展“最多要跑一次”活动的。
  从2017年8月底开始,我们就不断向杭州市长热线电话投诉,前后达15次,要求政府有关职能部门责成水务公司交代乱收费真相,落实责任人,赔偿损失。杭州市长热线总是答应,要向有关部门反映。但是我们只收到水务公司的狡辩,从来没有收到杭州市长热线的自己的处理意见。他们仅仅是把我的投诉转送到被投诉单位。职能部门充当了传声筒的角色。
  今年初,我向全国12315互联网平台投诉。承办的处理单位,浙江省/杭州市/上城区市场监督管理局的消协,及时与我联系,认真地与水务公司交涉。但是水务公司依仗自己是市府的公用事业,根本不把区消协放在眼里。最后他们只能给我如下的反馈意见:
  “经调解,杭州水务公司对投诉人反映的问题未给出具体解决办法,建议投诉人向其它相关部门反映,或向法院提起诉讼,维护自己正当权益。”
  最近我又十多次向浙江省统一政务咨询平台投诉。平台把投诉经浙江省市信访局,转送到`杭州市城市建设投资集团有限公司。虽然名义的答复单位都是杭州市城市建设投资集团有限公司,实际的答复单位却是我们投诉对象,杭州水务集团。也就是说,我的投诉绕了一大圈,还是转送到被投诉单位。
  我曾经在2018-03-15向您投诉过(LD20180023394 )。当时浙江省信访局的答复是“”一信多投,其他单位正在办理当中“。现在杭州市城市建设投资集团最后的答复意见还是“已出具不予(再)受理告知单。”既然如此,我就再一次直接向投诉。
  当前浙江省正在大张旗鼓地开展“最多要跑一次”活动。半年来我的投诉已经达到30多次了,杭州水务公司就一直这么牛气。您是不是应该过问一下吧?



本文出自:天涯论坛 天天315
来源链接:http://bbs.tianya.cn/post-828-1514060-1.shtml
您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:传播正能量
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇政府能帮帮我们吗?把我家祖坟营.. 下一篇邓军(鄧軍)反诈骗杭州绍德投资有..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位