设为首页 加入收藏

TOP

振华货栈火灾频发令附近市民恐慌
2018-09-10 22:24:08 来源: 作者: 【 】 浏览:112次 评论:0

    2018年9月9日晚21时许,振华货栈南院突发大火,现场火势凶猛。事故发生后,当地消防、120急救等第一时间赶赴现场扑救援救。约晚23时,现场大火被有效控制,伤亡情况不详。目前,起火原因及善后工作正在调查处理中。

 
振华货栈火灾频发令附近市民恐慌

       另有资料显示,近年来振华货栈火灾频发,令附近市民恐慌。2009年2月9日上午,振华货栈地下仓库突发大火。2010年6月1日凌晨0时11分,振华货栈一仓库发生火灾。2016年11月22日凌晨1时32分,振华货栈一泡沫板房结构的店铺发生火灾。2017年4月8日凌晨,振华货栈突发大火。

 
振华货栈火灾频发令附近市民恐慌

       短短几年,火灾频发,令附近市民极度恐慌,更可怕的是和振华货栈一墙之隔还有一座加油站,附近居民说,我们身边按了一颗“定时炸弹”,这一安全隐患依然没有引起市政府及相关部门的高度重视。

 
振华货栈火灾频发令附近市民恐慌

   据了解,该货栈设备老化,管理松散,环境恶劣,秩序混乱。严重地影响了市民的正常生活,给突飞猛进的新大同拖了后腿,形成明显的反差。笔者认为,振华货栈火灾连续发生,已经在交通安全、消防安全、食品安全等方面多次敲响了警钟,事态很严重,后果很可怕。呼吁建议大同市人民政府以及平城区政府督促相关职能部门,采取果断措施,切掉这块事故高发毒瘤,彻底消灭安全隐患,提高城市环保质量,亡羊补牢,犹未为晚。

来源:https://baijiahao.baidu.com/s?id=1611223526596085631

您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:时代传媒
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇公证不公正,宁夏盐池司法情何以.. 下一篇四川简阳:多部门联合强拆一“整..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位