设为首页 加入收藏

TOP

青海尖扎县四家沙场“泥浆污水”直排黄河被举报
2018-05-17 09:20:54 来源:百灵生态环境网 作者: 【 】 浏览:31次 评论:0

 

百灵环保网(翔宇) 近日,本网接到来自青海省尖扎县坎布拉镇网友的举报信,信中举报了四家砂石场躲避执法监管,偷排和直排污水的问题。

信中提到,这四家沙石场紧邻坎布拉镇直岗拉村李坎公路旁,前几年,四家砂石场在没有通过任何环评的情况下,擅自生产,将大量污水直排黄河。

青海尖扎县四家沙场“泥浆污水”直排黄河被举报

近年来,由于政府对环保的视,四家砂石场虽然修建了简易的沉淀池,但也是形同虚设。为躲避执法部门的检查,在地下铺设暗管违法生产,将污水直接排放到黄河,对水域造成污染,严重破坏了黄河流域生态。从网友现场拍摄的视频看,触目惊心。

青海尖扎县四家沙场“泥浆污水”直排黄河被举报

根据网友的举报信以及视频,本网于5月16日下午,拨打097312369举报电话无人接听,随后本网通过114查询尖扎县环保局办公室电话,在本网拨通环保局8732741办公室电话并将老百姓的举报内容进行举报,要求执法人员到现场调查处理,然后将调查处理结果及时反馈本网,一位杨姓接话员称,我们上个星期接到当地老百反应,派执法人员到现场调查处理,己向他们几家下达处罚和停业整改通知书,我们再派执法人员到现场看看,并将处理结果反馈给你们。

青海尖扎县四家沙场“泥浆污水”直排黄河被举报

本网将继续关注

附举报信:

青海尖扎县四家沙场“泥浆污水”直排黄河被举报

青海尖扎县四家沙场“泥浆污水”直排黄河被举报

您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:美好心情
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇眼部除皱简单安全效果明显的2种方.. 下一篇夏津县南城镇招商引资座谈会在夏..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位