设为首页 加入收藏

TOP

请为湘阴县安邦华城业主做主
2018-07-11 17:57:45 来源: 作者: 【 】 浏览:32次 评论:0

尊敬的省市领导:

岳阳市湘阴县问题楼盘安邦华城老板李安邦因自己赌博把预售房安邦华城二期22栋和23栋做了抵押,至今未解冻,导致数百户业主无家可归,各级部门再三协调,湘阴县政府引进无良开发商,坑害老百姓的血汗钱,安邦华城二期楼盘未处理完成,立马开发三期楼盘售卖,广大业主组织6次去湘阴县政府维权,湘阴政府承诺10月1日前一定交房,可如今政府又不能担保10月1日一定交房,开出空头支票,据说湘阴县某位常委是该开发商的后台,所以政府不敢出面解决问题。

湘阴县政府无能,民怨载道,多位业主拉横幅起义,12315和湖南省长、岳阳市长信箱均有投诉,始终没有准确的答复,官商勾结,百姓正常维权,竟然出动特警,把手无缚鸡之力的老百姓里三层外三层围得水泻不同,这就是人民父母官。

湘阴县已经出现10多个问题楼盘,这到底是谁的问题。

请省市领导为湘阴县安邦华城业主做主,帮助困难群众解决房子的问题。


本文出自:红网-百姓呼声
来源链接:http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3346304
您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:传播正能量
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇 隆回县天天2棋牌公司开豪车,组.. 下一篇 关于对雨花区“碧桂园时代广场”..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位