设为首页 加入收藏

TOP

关于永州火车站工作人员胡宪文、胡宪军两兄弟欺压老百姓的投诉
2018-07-12 17:25:07 来源: 作者: 【 】 浏览:40次 评论:0

关于胡宪文、胡宪军违法乱纪的投诉

尊敬的永州火车站领导及纪检室:

我是零陵区石山脚乡井塘尾村7组村民王冬娥,今年69岁,是胡宪文、胡宪军舅妈。现就你站工作人员胡宪文胡宪军违法乱纪、抢占民宅、欺负我孤儿寡母、老弱妇孺等行为向领导投诉。

30多年前他父母在老家留下一间泥砖房(且宅基地是我周家的),经家属自愿同意,亲戚、村干部、乡干部在场作证,我大伯及他父母同意将此泥砖房房屋于1992年赠送于我丈夫两兄弟,归周云波、周民权两人所有。在二次土地改革1994年办理产权证时,经过两人抽签后为我丈夫周云波所有。我家在此房屋住了20多年,2012年我丈夫过世了,胡宪文两兄弟一家就来要房屋,作为房子受赠双方为我丈夫和大伯,现两个当事人均已过世,我只晓得这房屋主人是周云波,其余一概不知。现胡宪文两兄弟要我把房屋、土地都给他,还要在我的土地上打井和搞建设,我作为一个农村妇女别无他法,只晓得这房子是我丈夫的,当地司法所也进行了调解但无结果,派出所和司法所要求对方走法院起诉程序,对方不理睬,一直采取撒泼耍赖等无赖、恶霸行径,欺压我孤儿寡母。

之后他多次带社会人员来我家闹事,我不在家的情况下砸掉我的门锁,损坏我的财物,还多次威胁我,就在2018年6月25日早上,趁我不在家时他带领社会人员20多人来到我家打开我家大门,损毁我家财物,并扔出我的床、棺木等物品,我得知情况后打110报警,同时来到现场一看,这跟土匪没有什么区别。警察来后制止他们的违法犯罪行为,了解到我有权证,同时他要求胡宪文一家不要违法乱纪,否则要承担法律责任。警察一直在我家做双方工作到11点多钟才离开,并要求他将物品恢复原样。中午胡宪文一伙人喝酒后又带人来我家对我进行欧打,继续搬抢财物,并且扬言要死两个人,使我手臂受伤同时高血压飙升,头痛胸闷,不得不入院治疗。

尊敬的永州火车站领导,胡宪文两兄弟做为国家工作人员,不按党纪党规要求自己,目无国家法律法规,抢占民宅,欺侮我孤儿寡母,敬请领导给于他严肃处理,并不再来闹事,如果此事你们都不能处理,那我只有往上一级领导继续反映。我等你们回复!

此致

黄冬娥

2018年6月30日

电话:182xxxx5182,152xxxx0076

2018年7月12日下午,胡宪文、胡宪军及其母亲一家三口来我老家将我一个70岁的老老和我15岁的孙女两人打倒在地,他两兄弟将我和我孙女压倒在地,两兄弟拿脚揣我肚子,踢我全身,其母便拿棍子有意识地撮我孙女,说要把她的眼睛撮瞎。导致我全身软组织挫伤,高血压升高,将我孙女额头撮伤并且深至7厘米,并有小棍子在里头,这种恶劣行径和恶棍地霸并无区别,现恳请各级领导针对这种行为做出严肃处理意见。为谢!


本文出自:红网-百姓呼声
来源链接:http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3347916
您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:传播正能量
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇 益阳南县山桥村居民棚被强拆 下一篇 隆回石门霸王村长请吸取隆回南松..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位