设为首页 加入收藏

TOP

湘潭县一车主货车被非法扣押,投诉无门
2018-07-12 17:25:31 来源: 作者: 【 】 浏览:43次 评论:0

我是湘潭县的一名普通货车车主,从今年三月以来,一直帮现住在湘潭市岳塘区宝塔街道,东园大厦一单元的刘星华在娄底市,双峰县荷叶镇的青山砂石场运货,就在7月3日我应刘星华的电话和微信委托,前往青山砂石场运货,就在当天晚上23:00左右,我们夫妻和车子被砂石场扣押,告知是由于刘星华从6月25号到7月3号的几车货款没有及时给付。我们当时告知并也证明我们只是承运人不是货主,但是,砂石场依然没有让我们离开,通宵无法入睡的第二天,在我们的再三请求交涉下,同意让我们夫妻回家,车子和钥匙必须留在沙场。

从车子被扣到现在这么多天,我们多次往返奔波于湘潭与双峰,多次找青山砂石场负责人协商,也陪同刘星华到沙场让他们双方面对面沟通,也曾到当地派出所请求出面协商,也遭到了派出所的拒绝,我担心因为有货压在车上太久压坏车,请求把货物卸下来,也遭到了拒绝,并且在车子周边堆放了大量的大石头(有图为证)

我们夫妻一介平民百姓,上有老下有小,每个月不但要背负两万两千多的车子贷款还要发司机近万元的工资,全家在这将近半个月的时间里,我们往返奔波,筹钱还贷,跑得身心疲惫,已经给我们家庭造成了严重的经济损失和精神损失,我们已经走投无路,一筹莫展,我在此跪请双峰县的上级领导为我们百姓做主,让双峰县荷叶镇,青山砂石场归还我们全家赖以生存的货车???


本文出自:红网-百姓呼声
来源链接:http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3347737
您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:传播正能量
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇 扫黑除恶,不要忘了安化县梅城还.. 下一篇 回复:强烈控告汨罗市弼时镇雨鑫..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位