设为首页 加入收藏

TOP

实名 公开 举报 内蒙古通辽市腐败
2018-01-13 21:16:45 来源: 作者: 【 】 浏览:36次 评论:0
尊敬的通辽市纪检委领导您好:
  我叫洪之斌,身份证:152322197503110916。手机号码:15548082662,科左中旗架玛吐人。
  我实名举报:
  第一,举报通辽市医院院长张艳芬,渎职失职,玩忽职守,严重不作为。作为领导在处理我的医疗纠纷中,在医院医生责任明确,因医生严重违反卫生行政法律,法规规章制度,医生严重不负责任,未急诊检查和急诊手术造成损害后果,包庇医生,作为领导不作为,不依法让相关医生承担法律责任,张艳芬徇私舞弊玩忽职守,渎职失职,严重不负责任,不作为,不正确履行职责,造成患者利益遭受损失,造成恶劣社会影响。希望通辽纪检委领导进行调查,让院长张艳芬依法承担责任。
  第二,举报卫计委主任王向东,徇私舞弊,渎职失职,玩忽职守,推诿扯皮,严重不负责任,不作为,包庇市医院医生,包庇院长张艳芬,不正确履行卫生行政主管部门的职责,造成恶劣社会影响,恳请通辽市纪检委查清事实,让王向东依法承担责任。
  第三,举报通辽市主管领导,严重不负责任,徇私舞弊,渎职失职,推诿扯皮,不作为,不正确履行领导职责,望纪检委调查,让主管领导依法承担责任。
  我于2006年2月5日晚19时发病,双下肢突发感觉运动障碍,于当晚21:20急诊入住通辽市医院,医生接诊后把我安排到“骨科”抢救室就没人管我了,把我这样的危急病人,当晚并未及时进行急诊核磁CT检查和相关检查治疗。因市医院医生严重不负责,不作为,疏忽大意,通辽市医院医生对我的诊疗过程中存在未急诊检查和急诊手术的医疗过错,延误诊治40小时,导致我严重不可恢复的损害结果——完全性高位截瘫,大小便失禁,身体各器官严重受损丧失功能,生活完全不能自理,一级护理。
  通辽市医院医生违反医疗法律、法规、规章:
  1、《执业医师法》二十四条:对危急患者,医师应当采取紧急措施及时进行诊治,不得拒绝急救处置。
  2、《医疗机构管理条例》第三十一条:医疗机构对危重病人应当立即抢救,挣分夺秒,对限于设备或技术条件不能诊治的病人,应当及时转诊。
  3、《医院工作制度》第十五条:急诊工作制度,对急诊病人应以高度的责任心和同情心,及时、严肃、敏捷地进行救治,严密观察病情变化,做好各项记录,疑难,危重病员应立即请上级医师诊视或会诊,对立即需要进行手术的病人应及时送手术室实施手术。急诊医师应向病房或手术医师直接交班。
  二十九条会诊制度:凡遇疑难病例,应及时申请会诊,执业医师法第三十七条:
  1、违反卫生行政规章制度或技术操作规范,造成严重后果的。
  2、由于严重不负责任延误急危患者抢救和诊治,造成严重后果的。
  由县级以上人民政府、卫生行政部门给予警告或责令暂停六个月以上一年以下执业活动,情节严重的,吊销其执业证书,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
  通辽市医院医生违反了多条医疗法律,法规,造成我高位截瘫的严重损害后果。还有国内最权威的北京法源司法鉴定中心出具(京)法源可鉴[2016]医鉴定(第214号)鉴定书结论:通辽市医院有严重过错,未急诊检查和急诊手术的医疗过错,此过错和洪之斌现有损害结果评定为同等因果关系程度(提供的材料里有鉴定书1份)。
  在认定责任后我爱人多次找市医院院长张艳芬,要求追究接诊医生责任,要求处理医生,但张艳芬院长在了解整个事件过程和医生重大责任的情况下,一直未按照卫生行政法律、法规,规章制度处理医生,还在包庇本院医生,带病提拔、严重的渎职,失职,玩忽职守,行政不作为,让违法违规的医生,没有依法承担相应责任,造成了严重的社会负面影响,国内所有网络媒体,正义之士,都在关注热议这个事件,都在谴责医生和张艳芬领导不作为,使此事件成为社会的焦点,造成恶劣的社会影响。
  我爱人从2006年到2017年还多次因我的纠纷找市医院上级主管部门通辽卫计委主任王向东提供文字材料、过错鉴定和相关证据,在2009年2月12日已出具关于患者洪之斌问题的答复:通辽市医院是自治区卫生厅核准的三级乙等医院完全具备三级乙等医院的诊疗技术水平,其医疗水平和能力能够进行急诊检查,会诊和治疗。医院夜间核磁CT等检查设备能进行工作,医院对于急诊入院的危急患者应实行紧急医疗尽快明确诊断,及时治疗。这个答复说明:通辽市卫计委从2009年就对市医院的责任进行了认定但一直未处理和追究相应责任。而在患者有司法鉴定和责任认定答复的情况下,多次找王向东要求处理市医院相关医生责任和院长张艳芬渎职失职,玩忽职守,不作为责任。但王向东包庇医生,包庇院长张艳芬,作为卫生行政主管部门领导,推诿扯皮,渎职失职,玩忽职守,严重不作为,才使一个高位截瘫十二年的人得不到合理赔偿,市医院相关医生和院长张艳芬没有依法承担责任。
  从2006年我们一直都在向通辽市主管领导反映整件事情过程也多次提供鉴定和材料,市里主管领导也接待过我。在这种责任明确,因医生违法违规延误治疗造成的损害后果严重,造成我高位截瘫生活不能自理。市里主管领导还是没依法进行处理问责,还在包庇医院,包庇卫计委,市里主管领导不作为。

  作为一名高位截瘫的重度残疾人,我希望纪检委领导能还我一个公道,感谢纪检委领导。
 实名举报人:洪之斌
  电话:13624852038

  2017年6月10日
本文出自:天涯论坛 法治论坛
来源链接:http://bbs.tianya.cn/post-law-786012-1.shtml
您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:传播正能量
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇滁州市琅琊山物业招标内幕和预计.. 下一篇最高法【2013】民监他字第9号违反..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位